垂钓网

发包(1)

政府采购工程两次公开招标流标后可以直接发包吗?

不可以。如果二次招标后仍然流标的,可以核准后不再招标,而采取其他非招标方式进行采购。根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第四条达到公开招标数额标准的货物、服务采购项目,拟采用非招标采购方式的,采购人应当在采购活动开始前,报经主管预算单位同意后,向设区的市、自治州以上人民政府财...